Меню сайта

smartbn

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 04

 

 Возрождаемая итальянская кузовная мастерская Touring познакомила общественность со своими первыми проектами. На презентации одного из них побывал Денис ОРЛОВ

Италия. Престижный конкурс элегантных автомобилей на вилле д’Эсте. Публика столпилась на лужайке, где выставлены образцы машин с кузовами работы известной в прошлом итальянской мастерской Touring. А подле них — накрытая до времени покрывалом сенсация праздника — концептуальная разработка возрожденной спустя десятилетия знаменитой carrozzeria. История продолжается?

Под покрывалом угадываются очертания низкой спортивной модели классических пропорций. Еще мгновение — в лучах софитов оно спадает, и тут ты понимаешь, что те, кто затеял в ... Читать дальше »

Просмотров: 1920 | Добавил: yuryurdm | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

 

 Создававшие этот автомобиль явно грезили авиацией. Потому что пусковая кнопка здесь находится среди других переключателей на... потолке! Вместо подстраиваемого сиденья — приборный щиток с баранкой и педальным узлом, как в истребителе, «подъезжает» к пилоту. Извините, к водителю! В середину подушки каждого кресла вмонтирована массивная скоба с надписью Pull («Тянуть на себя»). Но это не катапульта, как можно было бы подумать, — этими рукоятками открываются двери! Место рычага коробки передач занимает изогнутый «кочергой» кронштейн, похожий на ручку управления тягой двигателя в кабине самолета. Да, именно тягой, потому что за кабиной здесь размещаются... турбины! ... Читать дальше »

Просмотров: 1850 | Добавил: yuryurdm | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)


 Китайский Nissan Sunny — седан. Машины с таким кузовом все еще любят в Поднебесной! И это самый необычный Sunny из всех своих предшественников. Потому что у него прямо-таки небывалые амбиции: его собираются продавать в 170 странах мира (всего на Земном шаре стран около 200)! И пожалуй, не меньше чем в трети из них собирать.


Кстати, к сборке новинки еще в прошлом году приступили на заводе Dongfeng (совместное предприятие с Nissan) в том самом Гуанчжоу. И только в январе новый Nissan Sunny пошел в китайские магазины.

Примерно с середины нынешнего года сборку этого Sunny подхватит завод Nissan в «индийском Детройте» — городе Ченнаи (бывшем Мадрасе). И дальше, что называется, «вниз по списку». Хотя как понимать этот «низ». Новинка планируется для продажи в том числе и в США...

Необычность этого автомобиля с ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1055 | Добавил: yuryurdm | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Block title

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Друзья сайта